schließen
Auswahl Sportart löschen Auswahl Trainer löschen Auswahl Locations löschen Gesamte Auswahl löschen

Stunden ohne Anmerkung können vom Einsteiger bis hin zum Fortgeschrittenen besucht werden.

M = für diese Stunden werden Grundkondition & Grundkenntnisse vorausgesetzt.

F = diese Kurse sind für Fortgeschrittene geeignet.


Den Gesamttrainingsplan finden Sie hier.


Seniorengymnastik hat eine eigene Trainingszeitenübersicht

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit
09:00 - 09:55
BBP
Doris
Gym 1
 
09:00 - 09:55
Bodyforming
Ines
Dojo
09:15 - 10:10
Zirkeltraining
Manuela
Halle 2
09:15 - 10:10
Bodyforming (M)
Ines
Hector Saal
09:15 - 10:45
Yoga am Morgen
Katharina Z.
Dojo
09:00 - 09:55
Muskeltraining (M)
Ines
Hector Saal
09:00 - 09:55
Beckenboden Frauen (F)
Doris
Dojo
09:00 - 09:55
Step (M)
Carmen
Halle 2
09:00 - 09:55
Pilates (F)
Britt
Dojo
   
10:15 - 11:10
BBP+
Jessi H. / Carmen
Halle 2
 
09:00 - 09:55
AROHA
Marlies
Dojo
 
09:30 - 10:25
Step
Carmen
Hector Saal
     
10:00 - 10:55
deepWORK™
Ines
Hector Saal
10:00 - 10:55
ANTARA®
Doris
Dojo
10:00 - 10:55
Bodyforming (M)
Ines
Halle 2
10:00 - 10:55
Pilates (Grundlagen)
Britt
Dojo
   
10:15 - 11:10
Muscle-Power (M)
Anja / Michael
Hector Saal
 
10:00 - 10:55
Fitness Mix
Doris
Hector Saal
11:00 - 11:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Doris
Hector Saal
10:30 - 11:25
BBP
Ines
Hector Saal
 
11:15 - 12:10
ZUMBA® Fitness
Carmen / Claudia
Hector Saal
11:00 - 11:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Adrian
Dojo
 
11:00 - 11:55
Stretch & Relax
Doris
Dojo
 
10:00 - 10:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Manuela / Vera
Hector Saal
11:00 - 11:55
AROHA
Team
Hector Saal
 
11:15 - 12:10
Bodyforming
Susanne
Halle 2
 
10:00 - 10:55
ZUMBA® Gold
Carmen
Halle 2
11:15 - 12:00
Klangmeditation
Anita
Dojo
   
16:00 - 16:55
Bodyforming
Anja / Daniela O.
Hector Saal
 
16:00 - 16:55
Bodyforming
Doris
Hector Saal
 
11:00 - 11:55
Kaha
Doris
Kinderland
11:00 - 11:55
BB & Rücken
Christina
Hector Saal
12:00 - 12:55
ZUMBA® Fitness
Regine
Hector Saal
 
11:15 - 12:15
X-Do (F)
Michael
Hector Saal
 
     
15:15 - 16:45
Naam Yoga
Ingrid
Dojo
17:00 - 17:55
Gymnastik für Ausdauersportler
Jutta
Gym 1
 
17:00 - 17:55
Fitness Mix
Doris
Kinderland
 
16:00 - 16:55
ZUMBA® Fitness
Carmen
Hector Saal
     
12:30 - 13:25
ZUMBA® Fitness
Paulina
Hector Saal
 
17:30 - 18:25
Step (M+F)
Denise
Hector Saal
17:30 - 18:25
Stretch & Relax
Doris
Gym 1
16:30 - 17:25
ZUMBA® Gold
Carmen
Hector Saal
 
17:00 - 17:55
Muscle-Power (M)
Daniela O.
Hector Saal
 
17:00 - 17:55
ZUMBA® Fitness
Carmen
Hector Saal
 
17:00 - 17:55
Bodyforming (M)
Ines
Hector Saal
 
14:00 - 14:55
Bodyforming
Petra E.
Hector Saal
     
17:30 - 18:25
Bodyforming
Ute
Halle 2
18:15 - 20:00
KARAMOTION (F) Selbstverteidi- gung 40plus
Manuela / Horst
Dojo
17:30 - 18:25
Step
Carmen
Hector Saal
 
18:00 - 18:55
Step & Tone
Jessi H.
Hector Saal
18:15 - 20:00
KARAMOTION (F) Selbstverteidi- gung 40plus
Manuela / Horst
Dojo
18:00 - 18:55
BBP
Anja / Daniela O.
Halle 2
 
18:00 - 18:55
deepWORK™
Ines
Hector Saal
   
15:00 - 15:55
Pilates
Petra
Hector Saal
   
18:30 - 19:25
BBP
Susanne / Anja / Janine
Halle 2
18:30 - 19:25
ANTARA®
Doris
Hector Saal
   
18:00 - 19:25
Bellydance
Jana
Gym 1
 
19:00 - 19:55
Bodyforming (M)
Anja / Daniela O.
Halle 2
18:00 - 18:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Doris
Hector Saal
18:00 - 18:55
AROHA
Marlies
Gym 1
         
19:30 - 20:25
Muscle Power
Britt
Hector Saal
 
18:30 - 19:25
BBP
Anja
Hector Saal
18:15 - 19:15

Bodega Moves Christina
Kinderland
19:00 - 19:55
BBP
Britt / Jessi H.
Hector Saal
 
18:35 - 18:55
X-Do Technik (M)
Markus K.
Gym 1
 
18:30 - 19:25
Männer-Fitness
Helmut
Kinderland
         
19:30 - 20:25
Bodyforming
Susanne / Anja / Janine
Halle 2
 
19:30 - 20:25
X-Do (M)
Michael
Hector Saal
19:30 - 20:25
BB & Rücken (M)
Christina
Kinderland
19:30 - 20:00
M.A.X.®
Janine
Gym 1
 
19:00 - 19:55
X-Do (M)
Markus K.
Gym 1
20:30 - 21:00
Stretch & Relax Kompakt
Christoph
Hector Saal
19:00 - 19:55
Bodyforming
Janine / Ute
Hector Saal
         
20:30 - 21:25
deepWORK™
Britt
Hector Saal
20:30 - 21:25
Yoga
Petra
Gym 1
 
20:30 - 21:45
Yoga (M)
Silke Sch.
Hector Saal
20:00 - 20:55
Skigymnastik
Petra
Gym 1
20:00 - 20:55
Pilates
Britt
Hector Saal
19:00 - 19:55
Hot Iron®
Christoph
Hector Saal
20:00 - 20:30
Bauch intensiv
Christoph
Hector Saal
20:00 - 21:10
Power Dumbell
Doris
Hector Saal
         
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit
09:00 - 09:55
BBP
Doris
Gym 1
 
09:00 - 09:55
Bodyforming
Ines
Dojo
09:15 - 10:10
Zirkeltraining
Manuela
Halle 2
09:15 - 10:10
Bodyforming (M)
Ines
Hector Saal
09:15 - 10:45
Yoga am Morgen
Katharina Z.
Dojo
09:00 - 09:55
Muskeltraining (M)
Ines
Hector Saal
09:00 - 09:55
Beckenboden Frauen (F)
Doris
Dojo
09:00 - 09:55
Step (M)
Carmen
Halle 2
09:00 - 09:55
Pilates (F)
Britt
Dojo
       
09:00 - 09:55
AROHA
Marlies
Dojo
 
09:30 - 10:25
Step
Carmen
Hector Saal
     
10:00 - 10:55
deepWORK™
Ines
Hector Saal
10:00 - 10:55
ANTARA®
Doris
Dojo
10:00 - 10:55
Bodyforming (M)
Ines
Halle 2
10:00 - 10:55
Pilates (Grundlagen)
Britt
Dojo
       
10:00 - 10:55
Fitness Mix
Doris
Hector Saal
11:00 - 11:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Doris
Hector Saal
10:30 - 11:25
BBP
Ines
Hector Saal
 
11:15 - 12:10
ZUMBA® Fitness
Carmen / Claudia
Hector Saal
11:00 - 11:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Adrian
Dojo
 
11:00 - 11:55
Stretch & Relax
Doris
Dojo
 
10:00 - 10:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Manuela / Vera
Hector Saal
11:00 - 11:55
AROHA
Team
Hector Saal
     
10:00 - 10:55
ZUMBA® Gold
Carmen
Halle 2
11:15 - 12:00
Klangmeditation
Anita
Dojo
   
16:00 - 16:55
Bodyforming
Anja / Daniela O.
Hector Saal
 
16:00 - 16:55
Bodyforming
Doris
Hector Saal
 
11:00 - 11:55
Kaha
Doris
Kinderland
11:00 - 11:55
BB & Rücken
Christina
Hector Saal
12:00 - 12:55
ZUMBA® Fitness
Regine
Hector Saal
     
     
15:15 - 16:45
Naam Yoga
Ingrid
Dojo
17:00 - 17:55
Gymnastik für Ausdauersportler
Jutta
Gym 1
 
17:00 - 17:55
Fitness Mix
Doris
Kinderland
 
16:00 - 16:55
ZUMBA® Fitness
Carmen
Hector Saal
         
17:30 - 18:25
Step (M+F)
Denise
Hector Saal
17:30 - 18:25
Stretch & Relax
Doris
Gym 1
16:30 - 17:25
ZUMBA® Gold
Carmen
Hector Saal
 
17:00 - 17:55
Muscle-Power (M)
Daniela O.
Hector Saal
 
17:00 - 17:55
ZUMBA® Fitness
Carmen
Hector Saal
 
17:00 - 17:55
Bodyforming (M)
Ines
Hector Saal
 
14:00 - 14:55
Bodyforming
Petra E.
Hector Saal
     
17:30 - 18:25
Bodyforming
Ute
Halle 2
18:15 - 20:00
KARAMOTION (F) Selbstverteidi- gung 40plus
Manuela / Horst
Dojo
17:30 - 18:25
Step
Carmen
Hector Saal
 
18:00 - 18:55
Step & Tone
Jessi H.
Hector Saal
18:15 - 20:00
KARAMOTION (F) Selbstverteidi- gung 40plus
Manuela / Horst
Dojo
18:00 - 18:55
BBP
Anja / Daniela O.
Halle 2
 
18:00 - 18:55
deepWORK™
Ines
Hector Saal
   
15:00 - 15:55
Pilates
Petra
Hector Saal
   
18:30 - 19:25
BBP
Susanne / Anja / Janine
Halle 2
18:30 - 19:25
ANTARA®
Doris
Hector Saal
   
18:00 - 19:25
Bellydance
Jana
Gym 1
 
19:00 - 19:55
Bodyforming (M)
Anja / Daniela O.
Halle 2
18:00 - 18:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Doris
Hector Saal
18:00 - 18:55
AROHA
Marlies
Gym 1
         
19:30 - 20:25
Muscle Power
Britt
Hector Saal
 
18:30 - 19:25
BBP
Anja
Hector Saal
18:15 - 19:15

Bodega Moves Christina
Kinderland
19:00 - 19:55
BBP
Britt / Jessi H.
Hector Saal
 
18:35 - 18:55
X-Do Technik (M)
Markus K.
Gym 1
 
18:30 - 19:25
Männer-Fitness
Helmut
Kinderland
         
19:30 - 20:25
Bodyforming
Susanne / Anja / Janine
Halle 2
 
19:30 - 20:25
X-Do (M)
Michael
Hector Saal
19:30 - 20:25
BB & Rücken (M)
Christina
Kinderland
19:30 - 20:00
M.A.X.®
Janine
Gym 1
 
19:00 - 19:55
X-Do (M)
Markus K.
Gym 1
20:30 - 21:00
Stretch & Relax Kompakt
Christoph
Hector Saal
19:00 - 19:55
Bodyforming
Janine / Ute
Hector Saal
         
20:30 - 21:25
deepWORK™
Britt
Hector Saal
20:30 - 21:25
Yoga
Petra
Gym 1
 
20:30 - 21:45
Yoga (M)
Silke Sch.
Hector Saal
20:00 - 20:55
Skigymnastik
Petra
Gym 1
20:00 - 20:55
Pilates
Britt
Hector Saal
19:00 - 19:55
Hot Iron®
Christoph
Hector Saal
20:00 - 20:30
Bauch intensiv
Christoph
Hector Saal
20:00 - 21:10
Power Dumbell
Doris
Hector Saal
         
Sie haben noch keine Termine ausgewählt. Markieren Sie in den Wochenplänen die Termine, um einen individuellen Trainigsplan zusammenzustellen.
AC