NL
Newsletter
I
Aktuelles
Terminänderungen
Cycling Tickets
Trainingszeiten

Hockey

Trainingszeiten

Feldsaison März 2018 - Oktober 2018:

Das Training findet auf dem Kunstrasenplatz des AC Weinheim statt.

Zwischen Ostern und Pfingsten findet das Schnuppertraining an folgenden Samstagen jeweils von 10.00 - 12.00 Uhr statt:   7.4., 14.4., 21.4., 28.4., 5.5. + 12.5.

 

 Die aktuellen Trainingszeiten zum Download finden sie hier: downloads/8/Trainingszeitzen_Feldsaison_2018.pdf

 
BITTE BEACHTEN: Kein offizielles Hockey-Training in den Schulferien (Baden Württemberg)! (Wird mannschaftsintern ggf. anders geregelt.)

 

 Platzbelegung:

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            10:00 - 12:00 Uhr
  Schnuppertraining
  15:30 - 17:00
  C+D-Mädchen
  15:30 - 17:00
   Minis+D-Knaben
 
  16:00 - 18:00
   C-Knaben
  16:00 - 18:00
  C-D Knaben
 16:00 - 18:00
  C+D-Mädchen
  17:00 - 18:30
  MJB/A+B-Knaben
  17:00 - 18:30
   MJB/A+B-Knaben
      18:00 - 20:00
  A+B-Mädchen
  18:00 - 20:00
  A+B-Mädchen
  18:00 - 19:45
  A+B-Mädchen
  18:00 -20:00
  WJB+WJA
  18:00 - 20:00
   WJB+WJA
  20:00 - 22:00
  MJA -Herren
  19:45 - 21:00
  Elternhockey
     20:00 - 22:00
   Elternhockey- MJA -      Herren
 
   

 

 Trainingszeiten:

 Mannschaft         Jahrgang          Tag       Uhrzeit                             Ort                Trainer
  Schnuppertraining   alle Jahrgänge   Samstag   10:00 - 12:00   Außenanlage
 Kunstrasenplatz
  David Le Cardinal
  Minis   2012 und jünger   Mittwoch   15:30 - 17:00   Roger Zeißner
  C- und D-Mädchen   2008 - 2011   Montag   15:30 - 17:00   Roger Zeißner
  Donnerstag   16:00 - 18:00
  D-Knaben   2010 - 2011   Mittwoch   15:30 - 17:00   Roger Zeißner
  Donnerstag   16:00 - 18:00
  C-Knaben   2008 - 2009   Dienstag   16:00 - 18:00   Dorrit Klippert
  Donnerstag   16:00 - 18:00
  A- und B-Mädchen   2004 - 2007   Dienstag   18:00 - 20:00   Tim Ehret 
  Mirco Waldmann                   Hans-Peter Kempke
  Donnerstag   18:00 - 20:00
  Freitag   18:00 - 19:45
  Männl. Jugend B,
  A- und B-Knaben
  2002 - 2007   Montag   17:00 - 18:30   Uli Ehret
  Mittwoch   17:00 - 18:30
  Weibliche Jugend A+B   2000 - 2003   Montag   18:00 - 20:00   Uli Ehret
  Mittwoch   18:00 - 20:00
  Männliche Jugend A   2000 - 2001   Dienstag   20:00 - 22:00   Oliver Bennewitz
  Donnerstag   19:30 - 21:00
  Freizeit-, Elternhockey   1999 und älter   Dienstag   20:00 - 22:00   Andreas Hördt
  Freitag   19:45 - 21:00


 
AC