NL
Newsletter
I
Aktuelles
Terminänderungen
Cycling Tickets
Trainingszeiten

Hockey

Trainingszeiten

Feldsaison (März - Oktober 2017):

Das Training findet i. d. R. bei jedem Wetter auf dem Kunstrasen Außengelände, AC-Sportpark statt!


BITTE BEACHTEN: Kein offizielles Hockey-Training in den Schulferien (Baden Württemberg)! (Wird mannschaftsintern ggf. anders geregelt.)

 

Schnuppertraining:

Nur nach vorheriger Absprache mit den entsprechenden Trainern möglich.

 

Hockey für Erwachsene:

Freitag 19:45 - 21:00 Uhr, Kunstrasen Außengelände, AC-Sportpark

 


 

Minis (2011):

Mittwoch 14:30 - 15:30 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Christian)


Trainer: Christian Wittler

 


 

C- und D-Mädchen (2007-2010):

Montag 15:30 - 17:00 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Christian + Co-Trainer)


Trainer: Christian Wittler, Lisa Schott, Alisa Holz
Betreuerin: Katrin Fanenbruck

 


 

D-Knaben (2009-2010):

Dienstag 16:30 - 17:45 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Christian + Co-Trainer)
Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Christian + Co-Trainer)


Trainer: Christian Wittler, Lisa Schott, Alisa Holz, Elias Broschard, Joni, Johann Vogel
Betreuer: Lars Haug, Christian Helmle

 


 

C-Knaben (2007-2008):

Dienstag 16:30 - 17:45 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Christian + Co-Trainer)
Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Christian + Co-Trainer)


Trainer: Christian Wittler, Joni, Lisa Schott, Alisa Holz, Elias Broschard, Johann Vogel
Betreuer: Hermann Hillen, Carsten Pfrang

 


 

B-Mädchen (2005-2007):

Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Matthias + Co-Trainer)
Freitag 17:30 - 19:30 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Matthias + Co-Trainer)


Trainer: Mirco Waldmann, Matthias Bührer, Fabio Bähr, Lars Pflästerer
Betreuerin: Tatjana Huber
-> 1 Team Kleinfeldrunde gemeldet

 


 

A-Mädchen (2003-2004):

Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Hans-Peter + Co-Trainer)
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Hans-Peter + Co-Trainer)


Trainer: Hans-Peter Kempe, Mirco Waldmann, Jan Felix Köhler, Andre Fändrich
Betreuerin: Angela Dörr
-> 1 Team Verbandsliga gemeldet

 


 

A- und B-Knaben (2002-2006):

Montag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Uli + Co-Trainer)
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Uli + Co-Trainer)


Trainer: Uli Ehret, Paul Hill
-> 1 Team Kleinfeldrunde gemeldet

 


 

WJB (2002 und älter):

Montag 18:00 - 20:00 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Uli + Co-Trainer)
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Uli + Co-Trainer)


Trainer: Uli Ehret, Luk Ehret, Oliver Bennewitz, David Le Cardinal, Alex Zorko
Betreuer: Chris Hill
-> 1 Team Verbandsliga gemeldet

 


 

MJA und MJB (2002 und älter):

Dienstag 19:30 - 21:30 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Max)
Donnerstag 19:30 - 21:30 Uhr Kunstrasen Außengelände AC Sportpark (Max)


Trainer: Max Wibel
-> 1 Team Verbandsliga gemeldet



 
AC