I
Aktuelles
Terminänderungen
Cycling Tickets
Trainingszeiten

Terminänderungen

Gymnastik & Gesundheitssport

Wir machen darauf aufmerksam, dass an Feiertagen (auch Ostersonntag + Pfingstsonntag) in unserer Abteilung keine Sportstunden stattfinden!

 

Iron System®, donnerstags um 19:00 Uhr, ist vom 02.05. bis 25.07.2019 ein geschlossener Kurs (Baustein "HotIron® Cross"), zu dem eine vorherige Anmeldung notwendig war. Solltest du dich nicht für diesen Kurs angemeldet haben, freuen wir uns, dich ab August 2019 wieder begrüßen zu dürfen.

 

Stundenausfall:

Step (M) - dienstags um 17:30 Uhr - findet voraussichtlich ab Juli wieder statt!

 

Step & Tone am Mittwoch, 19.06. um 18:00 Uhr

BBP am Mittwoch, 19.06. um 19:00 Uhr

Pilates am Mittwoch, 19.06. um 20:00 Uhr

Pilates (Grundlagen) am Freitag, 21.06. um 10:00 Uhr

AROHA am Samstag, 22.06. um 11:00 Uhr

Bodyforming am Samstag, 22.06. um 14:00 Uhr

Pilates am Samstag, 22.06. um 15:00 Uhr

BBP am Sonntag, 23.06. um 10:15 Uhr

 

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch, 26.06. um 17:00 Uhr

Step & Tone am Mittwoch, 26.06. um 18:00 Uhr

 

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch, 31.07. um 17:00 Uhr

 

Vertretungen:

Pilates (F) am Freitag, 21.06. um 09:00 Uhr wird als ANTARA vertreten von Doris

Bodyforming (M) am Freitag, 21.06. um 10:00 Uhr wird vertreten von Christoph

BBR am Freitag, 21.06. um 11:00 Uhr wird vertreten von Marlies

Bodyforming (M) am Freitag, 21.06. um 17:00 Uhr wird vertreten von Christoph

deepWORK am Freitag, 21.06. um 18:00 Uhr wird als M.A.X. + Bauch intensiv vertreten von Janine

Bodega Moves am Dienstag, 25.06. um 18:15 Uhr wird vertreten von Jana

Stretch & Relax am Dienstag, 25.06. um 19:30 Uhr wird vertreten von Jana

Muscle Power am Mittwoch, 26.06. um 17:00 Uhr wird vertreten von Regine

BBP am Mittwoch, 26.06. um 19:00 Uhr wird vertreten von Britt

Bodyforming am Samstag, 29.06. um 14:00 Uhr wird vertreten von Anja

STRONG by Zumba am Samstag, 29.06. um 12:00 Uhr wird vertreten von Katrin

Pilates am Samstag, 29.06. um 15:00 Uhr wird vertreten von Anja

STRONG by Zumba, 29.06. um 12:00 Uhr wird vertreten von Katrin

BBP am Sonntag, 30.06. um 10:15 Uhr wird vertreten von Doris

 

M.A.X am Mittwoch, 03.07. um 19:30 Uhr wird vertreten von Jana

Power Dumbell am Freitag, 05.07. um 20:00 Uhr wird vertreten von Britt

M.A.X am Samstag, 06.07. um 10:15 Uhr wird vertreten von Jana

Bodyforming am Sonntag, 07.07. um 11:15 Uhr wird vertreten von Ute

 

Wirbelsäulengymnastik am Mittwoch, 10.07. um 11:00 Uhr wird vertreten von Ines

Bodyforming am Sonntag, 14.07. um 11:15 Uhr wird vertreten von Ines

 

Wirbelsäulengymnastik am Mittwoch, 17.07. um 11:00 Uhr wird vertreten von Ines

 

Bodyforming am Sonntag, 21.07. um 11:15 Uhr wird vertreten von Ines

 

Muscle Power am Mittwoch, 07.08. um 17:00 Uhr wird vertreten von Regine


Hip-Hop-Dance

Stundenausfall:

In den Pfingstferien entfällt das Hip-Hop-Training jeweils am Donnerstag, 13.06. und am 20.06.2019.


Jiu-Jitsu (Selbstverteidigung)

Stundenausfall

Am Freitag, 21.06.2019 um 20:00 Uhr entfällt das freie Training der Jiu-Jitsu Abteilung


Judo

Stundenausfall:

Das Judo Kindertraining entfällt während der baden-württembergischen Pfingstferien vom 11.06. bis einschließlich 21.06.2019


Klettern

Das Kinderklettern entfällt während der baden-württembergischen Pfingstferien vom 11.06. bis einschließlich 21.06.2019.


Kunst-/Einradfahren

Stundenausfall:

In den Pfingstferien findet vom 10.06. bis einschließlich 22.06.2019 kein Kunst- und Einradfahren-Training statt.

Erstes Training nach den Ferien findet am Montag, 24.06.2019 statt.


Laufsport

Stundenausfall:

Stretching am Abend am Dienstag, 25.06. um 20:30 Uhr

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch, 26.06. um 17:00 Uhr

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch , 31.07. um 17:00 Uhr


Seniorenfitness

Stundenausfall:

Training bei Demenz am Mittwoch, 19.06. um 11:15 Uhr

Ballsport für Senioren am Freitag, 21.06. um 10:00 Uhr



 
AC