I
Aktuelles
Terminänderungen
Cycling Tickets
Trainingszeiten

Terminänderungen

Gymnastik & Gesundheitssport

Wir machen darauf aufmerksam, dass an Feiertagen (auch Ostersonntag + Pfingstsonntag) in unserer Abteilung keine Sportstunden stattfinden!

 

Stundenausfall:

Kaha am Freitag, 20.09. um 11:00 Uhr

AROHA am Samstag, 21.09. um 11:00 Uhr

ZUMBA Gold am Montag, 23.09. um 10:00 Uhr

Step (M) am Dienstag, 24.09. um 09:30 Uhr

Step (M) am Dienstag, 24.09. um 17:30 Uhr

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch, 25.09. um 17:00 Uhr

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch, 02.10. um 17:00 Uhr

 

Vertretungen:

BB & Rücken am Freitag, 20.09. um 11:00 Uhr wird vertreten von Ines

Power Dumbell am Freitag, 20.09. um 20:00 Uhr wird vertreten von Regine

Bodyforming am Freitag, 20.09. um 19.00 Uhr wird vertreten von Ines

Muscle Power am Sonntag, 22.09. um 10:15 Uhr wird vertreten von Michael

BBP am Sonntag, 22.09. um 11:15 Uhr wird vertreten von Ines

 

BBP am Montag, 23.09. um 09:00 Uhr wird vertreten von Ines

Fitness Mix am Montag, 23.09. um 10:00 Uhr wird vertreten von Ines

Wirbelsäulengymnastik am Montag, 23.09. wird vertreten von Ines

Bodyforming am Montag, 23.09. um  17:30 Uhr wird vertreten von Ines

ZUMBA Gold am Dienstag, 24.09. um 16:30 Uhr wird vertreten von Corinna

Bodega Moves, Stretch & Relax am Dienstag, 24.09. um 18:15 Uhr wird vertreten von Jana

BBP (M+F) am Dienstag, 24.09. um 18:30 Uhr wird vertreten von Ines

Bodega Moves am Mittwoch, 25.09. um 11:15 Uhr wird vertreten von Laura

Muscle Power am Mittwoch, 25.09. um 17:00 Uhr wird vertreten von Regine

Muscle Power am Donnerstag, 26.09. um 19:00 Uhr wird vertreten von Regine

Bodyforming (M) am Freitag, 27.09. um 10:00 Uhr wird vertreten von Katrin

BB & Rücken am Freitag, 27.09. um 11:00 Uhr wird vertreten von Marlies

Bodyforming (M) am Freitag, 27.09. um 17:00 Uhr wird vertreten von Britt

deepWORK am Freitag, 27.09. um 18:00 Uhr wird vertreten von Britt

BBP am Sonntag, 29.09. um 11:15 Uhr wird vertreten von Jessi

 

Klangmeditation am Montag, 30.09. um 11:15 wird vertreten von Elisabeth

BBP am Montag, 30.09. um 18:30 Uhr wird vertreten von Ines

Bodyforming am Montag, 30.09 um 19:30 Uhr wird vertreten von Ines

Bodega Moves, Stretch & Relax am Dienstag, 01.10 um 18:15 Uhr wird vertreten von Jana

BBP (M+F) am Dienstag, 01.10. um 18:30 Uhr wird vertreten von Ines

Bodega Moves am Mittwoch, 02.10 um 11:15 Uhr wird vertreten von Laura

Muscle Power am Mittwoch, 02.10. um 17:00 Uhr wird vertreten von Regine

BB & Rücken am Freitag, 04.10. um 11:00 Uhr wird vertreten von Marlies

X-DO am Sonntag, 06.10. um 11:15 Uhr wird vertreten von Regine

Bodega Moves, Stretch & Relax am Dienstag, 08.10. um 18:15 Uhr wird vertreten von Laura

Yoga am Dienstag, 08.10. um 20:15 Uhr wird vertreten von Laura

Bodega Moves am Mittwoch, 09.10 um 11:15 Uhr wird vertreten von Laura

BB & Rücken am Freitag, 11.10. um 11:00 Uhr wird vertreten von Marlies

 

Wirbelsäulengymnastik am Mittwoch, 16.10. um 11:00 Uhr wird vertreten von Ines


Laufsport

Stundenausfall:

Ausdauertraining am Dienstag, 24.09. um 18:00 Uhr

Stretching am Abend am Dienstag, 24.09. um 20:30 Uhr

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch, 25.09. um 17:00 Uhr

Stretching am Abend am Dienstag, 01.10. um 20:30 Uhr

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch, 02.10. um 17.00 Uhr


Reha- und Behindertensport

Bitte beachten: Bei über 27 Grad Außentemperatur entfällt der Herzsport

 

Stundenausfall:

Wirbelsäulengymnastik am Montag, 23.09. um 10:30 Uhr

Herzsport ab 50 W & Sport bei Diabetes am Donnerstag, 26.09. um 09:00 Uhr

Herzsport ab 50 W & Sport bei Diabetes am Donnerstag, 26.09. um 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik am Freitag, 04.10. um 16:30 Uhr


Seniorenfitness

Stundenausfall:

Geräteausdauertraining am Montag, 23.09. um 10:00 Uhr

Training bei Demenz am Mittwoch, 25.09. um 11:15 Uhr



 
AC