I
Aktuelles
Terminänderungen
Cycling Tickets
Trainingszeiten

Terminänderungen

Landesturnfest

Vom 31.05. bis 02.06. finden im Rahmen des Landesturnfestes Wettkämpfe in den Hallen 1 + 2 und auf dem Beachvolleyballplatz statt.
Aufgrund dessen kann es während des Sportbetriebes im AC-Sportpark und auf dem AC-Parkplatz zu starken Beeinträchtigungen kommen. Vereinzelt kann es auch zu Stundenausfällen bzw. Raumverschiebungen kommen, daher bitten wir um Beachtung der Aushänge.
Wir danken für Euer Verständnis.


Gymnastik & Gesundheitssport

Wir machen darauf aufmerksam, dass an Feiertagen (auch Ostersonntag + Pfingstsonntag) in unserer Abteilung keine Sportstunden stattfinden!


Stundenausfälle:

AROHA am Freitag, 25.05. um 18:00 Uhr

Männer-Fitness am Freitag, 25.05. um 18:30 Uhr

ZUMBA am Sonntag. 27.05. um 12:30 Uhr

Yoga am Montag, 28.05. um 16:00 Uhr

Yoga (M) am Dienstag, 29.05. um 20:30 Uhr

Pilates (F) am Freitag, 01.06. um 09:00 Uhr

Pilates (Grundlagen) am Freitag, 01.06. um 10:00 Uhr

Kaha am Freitag, 01.06. um 11:00 Uhr

AROHA am Freitag, 01.06. um 18:00 Uhr

Männer-Fitness am Freitag, 01.06. um 18:30 Uhr

Pilates am Samstag, 02.06. um 15:00 Uhr

 

Vertretungen:

Wirbelsäulengymnastik am Freitag, 25.05. um 10:00 Uhr wird vertreten von Doris

BB & Rücken am Freitag, 25.05. um 11:00 Uhr wird vertreten von Ines

Bodyforming am Samstag, 26.05. um 14:00 Uhr wird vertreten von Britt

Pilates am Samstag, 26.05. um 15:00 Uhr wird vertreten von Britt

Muscle-Power am Sonntag, 27.05. um 10:15 Uhr wird vertreten von Anja

X-Do am Sonntag, 27.05. um 11:15 Uhr wird vertreten von Markus

Klangmeditation am Montag, 28.05. um 11:15 Uhr wird vertreten von Elisabeth

Yoga am Montag, 28.05. um 20:30 Uhr wird vertreten von Anja

Power Dumbell am Freitag, 01.06. um 20:00 Uhr wird vertreten von Christoph

Bodyforming am Samstag, 02.06. um 14:00 Uhr wird vertreten von Daniela

Bodyforming am Montag, 04.06. um 17:30 Uhr wird vertreten von Daniela

BBP am Montag, 04.06. um 18:30 Uhr wird vertreten von Christoph

Bodyforming am Montag, 04.06. um 19:30 Uhr wird vertreten von Christoph

Bodyforming am Dienstag, 05.06. um 09:00 Uhr wird vertreten von Daniela

BBP am Dienstag, 05.06. um 10:30 Uhr wird vertreten von Daniela

Bodyforming am Mittwoch, 06.06. um 09:15 Uhr wird vertreten von Christoph

M.A.X. am Mittwoch, 06.06. um 19:30 Uhr wird vertreten von Jana

Bauch & Stretch am Mittwoch, 06.06. um 20:00 Uhr wird vertreten von Jana

Muskeltraining (M) am Donnerstag, 07.06. um 09:00 Uhr wird vertreten von Britt

deepWORK am Donnerstag, 07.06. um 10:00 Uhr wird vertreten von Britt

Bodyforming am Freitag, 08.06. um 10:00 Uhr wird vertreten von Christoph

Bodyforming am Freitag, 08.06. um 17:00 Uhr wird vertreten von Britt

deepWORK am Freitag, 08.06. um 18:00 Uhr wird vertreten von Britt

Bodyforming am Freitag, 08.06. um 19:00 Uhr wird vertreten von Britt

Power Dumbell am Freitag, 08.06. um 20:00 Uhr wird vertreten von Britt

M.A.X. am Samstag, 09.06. um 10:15 Uhr wird vertreten von Jana

Bauch & Stretch am Samstag, 09.06. um 10:45 Uhr wird vertreten von Jana

Bodyforming am Samstag, 23.06. um 14:00 Uhr wird vertreten von Anja

Pilates am Samstag, 23.06. um 15:00 Uhr wird vertreten von Anja


Hip-Hop-Dance

Stundenausfall:

Am 24.05. & 31.05. findet kein Hip Hop Training statt.


Judo

Stundenausfall:

Während der Pfingstferien entfällt das Judo-Training.


Kinderbetreuung

Liebe Eltern!

In der Zeit vom 25. Juli bis zum 6. September findet nachmittags keine Kinderbetreuung statt!


Kunst-/Einradfahren

Stundenausfall:

In den Pfingstferien findet Mittwoch und Freitag kein Kunstradfahren statt.

Am Montag 28.05. findet das Kunstradfahren von 17:00-19:00 Uhr, wie gewohnt statt.

Am 01.06. & 02.06. findet kein Einradfahren statt


Reha- und Behindertensport

Stundenausfall:

Am Montag, 28.05. um 14:00 Uhr findet kein Lungensport statt

Am Freitag, 15.06. um 11:00 Uhr findet kein Boccia statt



 
AC