I
Aktuelles
Terminänderungen
Cycling Tickets
Trainingszeiten

Kindersport

Trainingszeiten Kindersport

An Feiertagen und in den Schulferien in Baden-Württembergischen findet in unserer Abteilung generell kein Training statt.

Bitte beachten Sie den Aushang im Foyer mit evtl. ausfallenden Trainingsstunden. Diese finden Sie auch unter der Rubrik Terminaenderungen.

 

 

Eine Trainingsteilnahme (auch zum "Schnuppern") ist nur nach vorheriger Anmeldung über die Geschäftsstelle und entsprechender Anzahl an noch freien Plätzen möglich!


Übersicht Trainingszeiten mit Angabe der noch freien Plätze

Bitte beachten: Die Gruppen mit Begleitung (Eltern-Kind) sind gesondert gekennzeichnet!



Tag Uhrzeit Alter/Besonderheit Halle ÜL Freie Plätze
Montag 09:30 - 10:15 Uhr 1 - 3 Jahre
Eltern-Kind-Gruppe

Kinderland Sabine Umann 0 freie Plätze
10:30 - 11:15 Uhr 1 - 3 Jahre
Eltern-Kind-Gruppe

Kinderland Sabine Umann 0 freie Plätze
15:30 - 16:25 Uhr 3 - 5 Jahre

Halle 2 Maria Umann & Nadine & Daniel 0 freie Plätze
15:30 - 16:25 Uhr 1 - 3 Jahre
Eltern-Kind-Gruppe

Kinderland Marina & Diana Voth 0 freie Plätze
16:30 - 17:25 Uhr ab 4 Jahre Halle 2 Maria Umann 1 freier Platz
16:30 - 17:30 Uhr ab 6 Jahre
DanceMix
Gym 1 Marina & Diana Voth 5 freie Plätze
Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr 1 - 2 Jahre
Eltern-Kind-Gruppe
Kinderland Katja Melcher 0 freie Plätze

10:30 - 11:15 Uhr 2 - 3 Jahre
Eltern-Kind-Gruppe
Kinderland Katja Melcher 2 freie Plätze
15:00 - 15:55 Uhr 2 - 4 Jahre
Eltern Kind-Gruppe
Kinderland Annette Andree 0 freie Plätze
16:00 - 16:55 Uhr 2 - 4 Jahre
Eltern-Kind-Gruppe
Kinderland Annette Andree 1 freier Platz
15:00 - 15:55 Uhr ab 5 Jahre Halle 2 Walter Hubach 2 freie Plätze
16:00 - 16:55 Uhr 6 - 9 Jahre
Bollywood-Dance
Gym 1 Nanditha Nandagiri 0 freie Plätze
17:00 - 17:55 Uhr
10 - 14 Jahre
Bollywood-Dance
Kinderland Nanditha Nandagiri mehr als 5 freie Plätze
Mittwoch 15:00 - 15:55 Uhr 2 - 4 Jahre Kinderland Sabine Umann & Marc Bergmeier & Ayman 4 freie Plätze
15:00 - 15:55 Uhr 5 - 7 Jahre
ZUMBAkids
Gym 1 Claudia & Joelle Bernhard 1 freier Platz
15:00 - 15:55 Uhr ab 6 Jahre Halle 2 Walter Hubach & Annette Andree mehr als 5 freie Plätze
16:00 - 16:55 Uhr 2 - 4 Jahre Kinderland Sabine Umann & Marc Bergmeier & Ayman 0 freie Plätze
16:00 - 16:55 Uhr ab 4 Jahre Halle 2 Walter Hubach & Annette Andree 1 freier Platz
16:00 - 16:55 Uhr ab 8 Jahre
ZUMBAkids
Gym 1 Claudia & Joelle Bernhard mehr als 5 freie Plätze
17:00 - 17:55 Uhr 1 - 3 Jahre
Eltern-Kind-Gruppe
Kinderland Sabine Umann 0 freier Plätze
Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr 1 - 3 Jahre
Eltern-Kind-Gruppe
Kinderland Sabine Umann 2 freie Plätze
15:00 - 15:55 Uhr 2 - 4 Jahre Kinderland Sophie Biewendt & Georgia Da Costa 5 freie Plätze
15:00 - 15:55 Uhr ab 6 Jahre Halle 2 Walter Hubach & Aileen Schwindt 1 freier Platz
16:00 - 16:55 Uhr 2 - 4 Jahre Kinderland Sophie Biewendt & Georgia Da Costa 2 freie Plätze
16:00 - 16:55 Uhr ab 4 Jahre Halle 2 Walter Hubach & Aileen Schwindt 0 freie Plätze
Freitag 15:00 - 15:55 Uhr 6 - 8 Jahre
Sportmix
Kinderland Maike & Mario Scheller 0 freie Plätze
16:00 - 16:55 Uhr 9 - 12 Jahre
Sportmix
Kinderland Maike Scheller & Natascha Krafft & Manuel Umann 1 freier Platz




 
AC